Походная печь Tentipi Eldfell 37/15 Pro

89 730 Р
Нет в наличии

Походная печь Eldfell 37/15 Pro (для палаток Tentipi с размерным индексом 15)

Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества
  • — Официальный представитель
  • — Проверенные бренды
  • — Помощь в выборе
  • — Постпродажная поддержка
  • — Индивидуальный подход к каждому клиенту

Походная печь Eldfell 37/15 Pro (для палаток Tentipi с размерным индексом 15)

Важно!
Все походные печи Eldfell Pro имеют одинаковые размеры корпуса и отличаются только количеством сегментов и высотой дымохода необходимой для установки походной печи в палатку Tentipi соответствующего размерного индекса.

Походная печь Eldfell pro - идеальный источник тепла, созданный специально для палаток Tentipi, при этом может эксплуатироваться в любых других палатках предназначенных для установки походных печей и имеющих вертикальную разделку под дымоход. Конструкция печи обеспечивает  длительное и безопасное проживание в палатке при любых погодных условия, а функциональные возможности делают палатку настоящим домом: уютным и комфортным.

Корпус и элементы конструкции:
Легкий и прочный клепано-сварной корпус печи выполнен из высококачественной нержавеющей стали марки AISI 304 (INOX). Сталь AISI 304 (INOX) – это жаропрочная сталь, с высокой жаростойкостью, устойчива к химическим и кислотным воздействиям. Не выделяет токсичные вещества. Благодаря качественному составу  и высокому содержанию никеля и хрома сталь имеет повышенную прочность и стойкость к перепадам температур и в отличии от AISI 430 практически неограниченный срок эксплуатации при максимальном воздействии неблагоприятных факторов. Печь имеет объемную камеру сгорания, что позволяет использовать дрова крупного размера. Внутри расположен встроенный искроотсекатель, исключающий возможность вылета искр и обеспечивающий равномерный нагрев поверхности при эксплуатации, что повышает эффективный тепловой КПД печи. Регулировка притока воздуха (тяги) осуществляется с помощью интегрированной в дверцу регулировочной заслонки. Съемная колосниковая решетка обеспечивает движение воздушного потока и поддерживает процесс горения твердого топлива посредством естественной конвекции. Через отверстия, имеющиеся в колоснике, образовавшаяся зола попадает вниз, тем самым освобождая место в топке для новой закладки партии дров. Надежная фиксация дымохода производится с помощью запирающего элемента, расположенного на передней верхней части корпуса. Усиленная варочная поверхность с штампованными ребрами жесткости, рассчитана на большие нагрузки, что позволяет приготовить пищу для большой группы людей одновременно.

Ножки:
Конструкция ножек складная, удобная для транспортировки и переноски. Обеспечивает надежную установку печи на любой поверхности. Для рыхлых почв и снега предусмотренны специальные выемки, для установки на заранее заготовленное основание из веток, брусков или другого подручного материала, это позволяет печи не проваливаться  в грунт во время эксплуатации.

Дымоход:
Дымоход состоит из сегментов (колен) длиной 45 см. Диаметр нижнего сегмента составляет 110 мм, средних 90 мм, верхнего 80 мм. Укомплектован искрогасителем, обеспечивающий безопасную эксплуатацию печи даже при сильном ветре, и защитой тента предотвращающей соприкосновение дымохода с тканью палатки. Сочетание высоты и диаметра обеспечивает создание эффективной тяги и гарантирует стабильное горение даже при минимальном доступе воздуха (режим тления). При использовании в других типах палаток регулировка по высоте может осуществляется с помощью промежуточных сегментов диаметром 90 мм. Сборка осуществляется "по дыму", что совместно с встроенным искроотсекателем в корпусе обеспечивает 100% защиту от проникновения искр и продуктов горения внутрь палатки.

Транспортировка:
Походная печь Eldfell pro поставляется в специальном транспортировочном деревянном ящике размером 360 x 380 x 630 мм, с усилениями из металлических накладок на ребрах и углах. Оснащен стальными замками и прочными ручками для переноски. В полевых условиях, при эксплуатации походной печи, можно использовать для хранения дров, вещей, в качестве стола.

Характеристики походной печи Eldfell 37/15 Pro:
Материал: нержавеющая сталь AISI 304;
Толщина стенок корпуса: 1.5 -2 мм
Длина корпуса: 60 см;
Ширина корпуса: max 26 см;
Высота с дымоходом в собранном виде: 360 см;
Длина сегмента дымохода: 46 см;
Диаметр  сегментов дымохода: 110/90/80 мм;
Высота топочной дверцы: 17 см;
Ширина топочной дверцы: 15 см;
Комплектация 1 х корпус печи, 8 х труб , 1 х колосниковая решетка,
1 х искрогаситель, защита тента в сборе, транспортировочный ящик;
Вес 15,3 кг

Tentipi

Бренд
Tentipi
Страна бренда
Швеция
Тип
Печь для палатки
Марка стали
AISI 304
Габариты, мм
600 x 260
D дымохода, мм
110/90/80
Высота с дымоходом, см
360
Найти похожие

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
Быстро и качественно доставляем

Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

Гарантия качества и сервисное обслуживание

Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

Возврат товара в течение 30 дней

У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку

Mybiggame whatsapp